Каталог
Перезвоните мне
Москва
+7 (495) 133-03-29
Бесплатный звонок по России
8 800 775-39-29
ПН-ВС с 10:00 до 22:00
Каталог

Как сохранить корпусную мебель в идеальном состоянии надолго?

Новую мебель в дом покупают не слишком часто, и обычно владелец надеется, что мебель будет служить долго и исправно, и при этом выглядеть так же красиво, как и при покупке. Эксплуатационный срок элементов обстановки зависит и от материала, и от грамотного ухода за поверхностями, и от правил использования. Корпусная мебель кажется прочной и практичной, но важно знать, как ей пользоваться, чтобы сберечь великолепный внешний вид.

Корпусная мебель: 5 основных советов по эксплуатации

Уход за корпусной мебелью

Как ухаживать за корпусной мебелью

Мебель из массива дерева. Рекомендуется применять специально разработанные полироли, которые продаются в мебельных магазинах. Неглубокие царапины скрываются пигментированными пастами. Для протирания возьмите сукно или бархат и мягкую щетку для очистки резьбы. Буковую и дубовую мебель иногда натирают смесью из пива и льняного масла (2:1) для придания блеска. Для красного дерева – только льняное масло, в котором смачивают ткань.

Лакированная мебель. Протирается воском или средствами, содержащими натуральный воск, это делает поверхность устойчивой к воздействию влаги.

Полированная мебель. В зависимости от цвета мебели, для придания блеска и сохранения текстуры используется смоченная в молоке или чайной заварке ткань. В конце влажной протирки покрытие нужно насухо вытереть чистой тканью.

Мебель из ламинированного ДСП. Уход за поверхностью практически не требуется, достаточно иногда протирать поверхность от пыли.

Стеклянные поверхности нельзя чистить абразивными средствами или содой. Используйте средства для мытья окон и зеркал, или просто мыльную воду и бумагу.

Металлические поверхности протирают замшевой или бархатной тканью, нельзя использовать металлические щетки, абразивные чистящие средства, применять ножи для отскабливания грязи.

Уход за мебелью из массива

Как удалить пятна с корпусной мебели

Грамотный уход и соблюдение правил эксплуатации продлит срок использования вашей корпусной мебели и сохранит ее первоначальный вид надолго.

Чат с менеджером

Подпишитесь
на рассылку -
получите скидку
750 рублей

Промокод отправим на почту